Новая провокация с памятником

Переглядів: 3963

8 березня 2014 16:30

Новая провокация с памятником фото
В канун 200-летий Кобзаря у памятника Шевченко на площади Победы неизвестные вандалы отбили часть носа.

Кроме того, были разбиты фонари, освещающие монумент. Что это: хулиганство дегенератов, «идеологический вандализм», или вульгарная провокация?

Учитывая напряженную ситуацию в стране можно предположить, что кому-то хочется подогреть страсти и в Мелитополе. Но мелитопольцы – люди взвешенные и спокойные, уверен так будет в данном случае.



Имя:
Ваш комментарий:

vidal
8 березня 2014 г. (20:25)
У памятников нет частей тела и органов - они же камни....
Писателям "статей" надо бы на переаттестацию или ....!?, как провокаторов! и не ВАЖНО правду Вы пишете или,... "как всегда"!
 автору: Вы же, умный человек, нафига, Вы, это пишите...? люди и так уже готовы РВАТЬ друг друга на части. Заряжайте камеру - скоро получите сенсацию.
Zloy
8 березня 2014 г. (22:41)
А где камеры купленные на деньги из бюджета? Или опять на них ничего не видно?
Вадим Радченко
9 березня 2014 г. (09:22)
На 100 % уверен - "идеологический вандализм". Давайте включим логику.
В городе как и в Украине действуют две основные силы: майдановцы и антимайдановцы. В Мелитополе одни собираются у Ленина, другие у Кобзаря, так как выбраны символами сторон. Мы ведь не видим, слава богу, Остапа Бендера без стула или Высоцкого без гитары. Не тронуты пока и менее видные коммунистические лидеры Киров, Бронзос, Пархоменко - они не "символы"! Не тот уровень для максимального раскачивания маятника (как заметил М.Кумок). А здесь, вот оно. Должен состояться митинг посвящённый 200 годовщине. А отбитый нос у памятника это провокация во время "Ч", потому что люди, которые соберутся сегодня через пару часов будут вынуждены говорить об этом. И у кого-то непременно будут чесаться кулаки. Не удивлюсь если возникнет потасовка и кому-то набьют морду. Просто не надо поддаваться на провокацию.
Москвич
9 березня 2014 г. (20:30)
Насчет мелитопольцы "люди взвешенные и спокойные"  
не очень соответствует содержанию статей и комментарий к ним ...

Olivez
9 березня 2014 г. (21:31)
Так люди протестуют против принудительной украинизации. Поддерживаю.

Схожі новини: