Молодежь Бердянска провела донорскую акцию

Переглядів: 1342

8 березня 2014 14:01

Молодежь Бердянска провела донорскую акцию фото
Молодежь Бердянска провела акцию по сдаче крови
Молодежь Бердянска провела акцию по сдаче крови. Мероприятие помогло собрать почти 20 литров крови.

19.5 литров консервированной крови заготовили в четверг на Бердянской станции переливания крови, благодаря акции фонда «Доброе сердце», Молодежного совета и отдела по делам семьи и молодежи и спорта при горисполкоме. Кровь сдали 38 молодых здоровых людей.

Это, в основном, студенты Бердянского машиностроительного колледжа ЗНТУ и Бердянского университета менеджмента и бизнеса.

- Мы очень благодарны нашей активной и сознательной молодежи, - говорит главный врач Бердянской СПК Михаил Карый. – Они провели большую работу в бердянских вузах, и все активисты сами тоже сдавали кровь. Впереди – три выходных и праздничных дня, как правило, в такие периоды возрастает потребность в донорской крови. Благодаря молодежи мы полностью готовы к любым ситуациям. Но без финансовой поддержки народного депутата Александра Пономарева этот молодежный День донора не состоялся бы. Александр Сергеевич и коллектив «Бердянского райагропромснаба» практически взяли над нами шефство с 2000-го года. Нынешние экономические трудности не позволяли нам закупить в необходимом количестве реактивы для обследования крови. Благодаря поддержке мы смогли приобрести их в таком количестве, которое позволит нам, кроме акции, работать еще три-четыре месяца. В последние пять лет нареканий на качество донорской крови, которую тщательно исследуют в лабораториях СПК, со стороны лечебных учреждений не было. С начала прошлого года на станции создан отдел контроля качества. Поэтому мы очень строго соблюдаем все параметры показателей качества донорской крови, и я уверен, что наша кровь и в дальнейшем будет востребована как качественный продукт.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: