Мелитопольская шашистка завоевала победу в чемпионате Украины

Переглядів: 1728

8 березня 2014 12:04

Мелитопольская шашистка завоевала победу в чемпионате Украины фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
В мелитопольской ДЮСШ-1 продолжается чемпионат Украины по шашкам, начавшийся 2 марта. За досками встречаются девушки и юноши из разных уголков страны.

Разделены они на две возрастные категории: до 13 лет и до 19 лет. Всего на соревнования приехало около 40 человек. Из-за ситуации в стране некотрые участники на чемпионат не попали. Об этом рассказал тренер по шашкам ДЮСШ-1 Захар Лавренченко.

Борьба за первенство еще идет, но первые победители есть: мелитопольская спортсменка Веста Синенко завоевала чемпионский титул в своей возрастной категории. Девушка - мсатер в классических шашках.

По результатам сыгранных партий, Веста и киевская спортсменка Виктория Прокопюк набрали одинаковое количество очков - по 11. Поэтому между ними прошел дополнительный тур, в котором девушка не только отстояла честь мелитопольской школы, но и завоевала победу.

Кроме классических шашек, спортсмены соревнуются еще в быстрых шашках и блицах. Разница - во времени, дающемся на партию. В первом случае это час, во втором - 10 мин, в третьем - 3 минуты.
Соревнования финишируют 9 марта. Тогда же станут известны и остальные победители.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: