47 стран Европы осудили действия Путина относительно Украины

Переглядів: 1199

7 березня 2014 20:49

47 стран Европы осудили действия Путина относительно Украины фото
47 стран Европы осудили действия Путина относительно Украине
Постоянный Комитет Совета Европы единогласно поддержал резолюцию об осуждении решения Владимира Путина и обеих палат российского парламента о направлении войск в Украину, что подрывает суверенитет и территориальную целостность Украины.

Об этом сообщил член постоянной парламентской делегации Украины в ПАСЕ Сергей Соболев, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

По словам Соболева, постоянный комитет Совета Европы поддержал действующую власть Украины, признав ее полностью легитимной, и одобрил все действия украинской власти по немедленной стабилизации ситуации дипломатическими методами.

Также постоянный комитет Совета Европы единогласно поддержал решение о необходимости срочного вывода войск с территории Украины, которые базируются в Крыму, с места дислокации что будет залогом урегулирования мирным путем ситуации в Украине.

Постоянным Комитетом Совета Европы также приговорены позицию российского руководства по применению военной силы на территории суверенного государства Украины, отмечает пресс-служба "Батькивщины".

Кроме того, по словам Соболева, только начался сбор подписей под инициативой о прекращении полномочий делегации Российской Федерации в Совете Европы в случае, если не будут выполнены все условия, заложенные в резолюции.

"Это означает, что российская делегация будет лишена права голоса в высшей институции, которая объединяет 47 стран Европы", - заявил Соболев.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: