В Донецкой области пациенты напали на врача

Переглядів: 1047

7 березня 2014 18:47

В Донецкой области пациенты напали на врача фото
В Артемовске пациенты напали на врача
Конфликт случился в санпропускнике центральной горбольницы Артемовска (Донецкая область).

В половине третьего ночи сюда нагрянули трое изрядно выпивших мужчин. Друзья отдыхали в кафе неподалеку, расслаблялись на полную катушку и даже успели поучаствовать в потасовке. Но вот беда - в драке одному сломали руку. Не бросать же раненного товарища, пришлось ехать в больницу.

Дежурный травматолог осмотрел пьяного "героя", перелом подтвердился. Врач уж было начал накладывать гипс, как тут выпившие товарищи начали оскорблять его, а потом и вовсе дали по лицу.

- Им показалось, что травматолог при осмотре был невнимателен и причинил их другу боль. Доктор сперва стойко терпел "критику", но после того мужчины пустили в ход кулаки, нажал тревожную кнопку, - рассказал младший инспектор группы задержания старший сержант милиции Николай Федоров.

К слову, тревожными кнопками Государственной службы охраны (ГСО) больницы в Донецкой области стали оборудовать еще несколько лет назад после ряда подобных случаев, когда пострадали врачи.

Уже через три минуты агрессивных пациентов приводили в чувство сотрудники ГСО. На подкрепление приехали и следственно-оперативная группа вместе с ГАИ (нападавшие хоть и были пьяны, но приехали на авто).

В итоге гипс раненному все-таки наложили, а его товарищей-дебоширов забрали в райотдел. За нанесение "умышленных легких телесных повреждений" (ст. 125 УК Украины) им грозит максимум год исправительных работ.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: