В Запорожье высадят деревья

Переглядів: 966

7 березня 2014 17:09

В Запорожье высадят деревья фото
В Запорожье высадят более 2,5 тыс. деревьев
В Запорожье высадят более 2,5 тысяч деревьев в рамках озеленения города.

В 2014 году в Запорожье будет реализовываться городская программа по обрезке зеленых насаждений, удалению аварийных и высадке молодых деревьев. Средства на это предусмотрены в городском бюджете.

Как сообщает пресс-служба мэрии, значительный объем работ выполнит коммунальное предприятие «Зеленстрой».

Первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин сообщил, что в соответствии с планом в текущем году «зеленстроевцы» удалят более тысячи аварийных деревьев. Также предусмотрена обрезка и омоложение более 38 тысяч деревьев.

– Необходимо сказать, что мы не только удаляем старые деревья. Также будет высажено более двух с половиной тысяч молодых деревьев, значительно больше, чем удалено, – подчеркнул Дмитрий Свиркин.

По информации и. о. директора КРСП «Зеленстрой» Алексея Анохина, в областном центре планируется высадить различные виды деревьев: клены, липы, дубы, березы, ели, платаны и т.д.

Первый заместитель городского головы рассказал, что в течение двух последних лет в Запорожье повышенное внимание уделяется кронированию зеленых насаждений, сносу старых аварийных деревьев. Это необходимо для обеспечения безопасности горожан, предотвращения аварийных ситуаций, когда падающие деревья, ветки могут привести к обрыву линий электропередач, контактных сетей электротранспорта и т.д. Особое внимание уделяется проведению работ в соответствии с поступающими от горожан обращениями.

С каждым годом количество выполняемых работ растет. В частности в 2014 году, в сравнении с прошлым годом, планируется увеличить объемы работ по обрезке и сносу деревьев. По словам Дмитрия Свиркина, в текущем году «Зеленстрой» также будет заниматься приведением в порядок зеленых насаждений на территории школ, дошкольных учреждений, больниц.

Первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин подчеркнул, что значительный объем работ по содержанию зеленых насаждений, располагающихся на придомовых территориях, выполняет ГКП «Основание».

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: