В Запорожье уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ остается стабильным

Переглядів: 1130

7 березня 2014 13:56

В Запорожье уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ остается стабильным фото
В Запорожье уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ остается стабильным и ниже эпидемического порога в 1,7 раза. За последнюю неделю заболели 7420 человек, среди них 55,3% детей до 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба облСЭС.

На 11,1% снизилось количество случаев обращения к медикам с острыми кишечными инфекциями (112 человек за неделю, среди них 57% – дети). Чаще всего причиной заболевания становятся молочная и мясная продукция, приобретенные на стихийных и стационарных рынках города. В 77% случаев продукты употреблялись с нарушением правил приготовления и хранения их в домашних условиях.

В исследованных лабораторно 34 пробах пищевых продуктов по бактериологическим показателям и 18 пробах по химическим показателям отклонений не обнаружено. Были также исследованы пробы питьевой воды по бактериологическим показателям (из 76 проб отклонения найдены в одной) и 42 пробы по химическим показателям.

С 28 февраля по 7 марта лаборатория атмосферного воздуха отобрала 43 пробы воздуха в Ленинском, Орджоникидзевском и Шевченковском районах. Исследования выполнялись по 15 ингредиентам. Были обнаружены 9 проб воздуха с превышениями предельно-допустимых концентраций (20,9%) по трем ингредиентам.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: