В девяти районах Запорожской области началась посевная кампания

Переглядів: 1213

7 березня 2014 10:53

В девяти районах Запорожской области началась посевная кампания фото
Традиционно первыми к посевной приступили аграрии южных районов Запорожской области. По информации департамента агропромышленного развития облгосадминистрации, 5 марта посевную начали в девяти районах области: Акимовском, Приморском, Приазовском, Михайловском, Мелитопольском, Каменско-Днепровском, Веселовском, Великобелозерском и Гуляйпольском.

Как сообщает пресс-служба ОГА, земледельцы на этих территориях уже посеяли на 6,1 тыс. га яровые зерновые, из которых 5,9 тыс. га – ранние зерновые, в том числе 3,7 тыс. га – ячмень и 2 тыс. га – горох. Всего подготовлено 15,8 тыс. га почвы к посеву яровых зерновых. Озимые культуры подпитаны на площади 215,9 тыс. га, из них зерновые на площади 199,5 тыс. га, что составляет 32% к плану.

Для проведения весенне-полевых работ хозяйствам Запорожской области необходимо 39 тыс. тонн минеральных удобрений, в том числе азотных – 31 тыс. тонн. Сейчас хозяйства обеспечены удобрениями на 80%. Состояние озимых зерновых: 38,4% – хорошее, 48,8% – удовлетворительное и 12,9% – слабое.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: