Регистрация на ВНО завершилась: кто не успел, тот опоздал

Переглядів: 1180

7 березня 2014 09:50

Регистрация на ВНО завершилась: кто не успел, тот опоздал фото
5 марта завершилась регистрация на внешнее независимое оценивание (ВНО). Выпускники, которые не успели подать необходимый пакет документов в срок, упустили свой шанс стать студентом в этом году. Украинские вузы не будут принимать документы от абитуриентов, которые не имеют сертификатов Украинского центра оценивания качества образования.

Напомним, свое намерение пройти ВНО в этом году высказали  544 нынешних одиннадцатиклассника. Во всяком случае, об этом старшеклассники рассказали завучам своих школ. Все ли успели в срок, станет известно позднее, когда специалисты УЦОКО обработают документы.

Впереди у ребят месяцы подготовки к тестированию. В этом году основная сессия стартует 3 июня с иностранных языков и завершится 27 июня всемирной литературой. Те, кто изъявил желание пройти пробное тестирование, попробуют свои силы уже в марте. Оно запланировано на 22 и 29 марта. Напомним, пройдут пробное ВНО в Мелитополе порядка 290 будущих городских абитуриентов, а также ребят из Мелитопольского, Приазовского и Акимовского районов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: