Рейтинг профессий Запорожья с самыми высокими зарплатами

Переглядів: 3803

6 березня 2014 20:49

Рейтинг профессий Запорожья с самыми высокими зарплатами фото
Самые большие зарплаты в области получают финансисты и страховщики
Самые большие зарплаты в Запорожской области получают финансисты и страховщики.

В Запорожской области в январе 2014 года средняя заработная плата в расчете на одного штатного работника по отношению к декабрю прошлого года составила 89,6% (средний показатель по Украине – 87%). По сравнению с январем 2013 года она выросла на 7,1% и составила 3 млн 78 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба ОГА со ссылкой на директора департамента социальной защиты населения ОГА Игоря Мещана.

По словам чиновника, по сравнению с январем прошлого года повышение уровня заработной платы работников области произошло почти по всем видам экономической деятельности. Высокие темпы ее роста наблюдались в сфере административного и вспомогательного обслуживания – 124,6%, транспорта, складского хозяйства, почтовой и курьерской деятельности – 121,6%, операций с недвижимым имуществом – 116,7%, временного размещения и организации питания – 116,2%, сельского хозяйства, охоты, лесного хозяйства и рыбного хозяйства – 115,7%. Единственным видом экономической деятельности, где имели место отрицательные темпы изменения заработной платы (94,4%), была сфера строительства.

– Наибольшие размеры заработной платы в области – у работников финансовой и страховой деятельности, а также промышленности, она превышает среднеобластной уровень в 1,3–1,4 раза. У работников сферы строительства, операций с недвижимым имуществом, сельского хозяйства, охоты, лесного и рыбного хозяйства, оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов, временного размещения и организации питания, административного и вспомогательного обслуживания, здравоохранения и предоставления социальной помощи заработная плата колебалась в пределах 53,2–75,9% от средней по области, – сообщил Игорь Мещан.

Индекс реальной заработной платы в январе 2014 года по отношению к соответствующему месяцу 2013 года в Запорожской области составил 106,6%, в среднем по Украине – 104,6%.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: