Аграрные технологии, оборудование и консалтинг объединят специалистов в ВЦ "Козак-палац"

Переглядів: 1047

6 березня 2014 16:24

Аграрные технологии, оборудование и консалтинг объединят специалистов в ВЦ Козак-палац фото
12 марта в выставочном центре «Козак-Палац» Запорожской торгово-промышленной палаты состоится IV Международный АгроИнвест Форум и откроет работу XIII специализированная выставка сельскохозяйственной техники и технологий «АгроТехСервис».

Организатором мероприятия под брендом ZIIF – «Запорожский международный инвестиционный форум» – выступает Запорожская торгово-промышленная палата при поддержке Комитета предприятий агропромышленного комплекса при ТППУ, Аграрной биржи, Украинского клуба аграрного бизнеса, Национальной ассоциации сельскохозяйственных консультационных служб Украины «Дорада».
Конгрессно-выставочные мероприятия планируют объединить более 250 представителей общественных организаций, финансовых учреждений, органов власти, отраслевых ассоциаций, ученых и потенциальных инвесторов, а также предприятий из Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Харьковской и Херсонской областей.

РЫНОК ПРОДОВОЛЬСТВИЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ ПРОИЗВОДСТВО

В этот раз основное внимание будет уделено вопросам продовольственной безопасности и возможностям Украины на рынках сельскохозяйственной продукции, теме регистрации прав на землю, логистике хранения и переработки зерна и плодоовощной продукции. С информацией выступят глава Комитета предпринимателей агропромышленного комплекса при Торгово-промышленной палате Украины Олег Юхновский, заместитель Главы Комитета предпринимателей АПК при ТППУ Александр Поливодский, генеральный директор КА «УкрАгроКонсалт» Сергей Феофилов. О поддержке производства и экспорта сельхозпродукции на примере Республики Польша участники узнают из выступления президента Национальной ассоциации сельскохозяйственных консультационных служб Украины Романа Коринца.

Не менее важное тематическое направление - перспективы органического производства в Украине. Активное участие в дискуссии планируют принять представители Клуба органического земледелия, Центра экологической культуры в Запорожье, «Органик Стандарт» в южном регионе.

Внимание будет уделено вопросу получения и использования альтернативных видов топлива. В частности, в рамках тематических мероприятий Украинский Пеллетный Союз пригласит специалистов на семинар, посвященный развитию украинского рынка твердого биотоплива, расскажет о преимуществах перехода на такой вид отопления. По словам организаторов мероприятия, реализация программ перехода на твердое биотопливо позволит сократить расходы на отопление для муниципальных и бюджетных учреждений, уменьшить расходы тепла в теплосетях и внедрить рациональный подход к использованию местных ресурсов.

ВЫСТАВКА «АГРОТЕХСЕРВИС-2014»

Около 60 компаний на общей площади более 4000 кв. м презентуют аграриям сельскохозяйственную технику и комплектующие к ней, автозаправочные комплексы и оборудование, биотопливные технологии, средства защиты растений и удобрения, в том числе – органические, посевной материал, оборудование для животноводства, системы полива и многое другое.

В рамках XIII специализированной выставки сельскохозяйственной техники и технологий впервые будут демонстрироваться экспозиции, посвященные органическому земледелию. Также «АгроТехСервис» традиционно представит специализированные тематические разделы «Биотопливо. Инновационные технологии», «Переработка сельхозпродукции».

ЧМПКП «Ассоль» продемонстрирует многофункциональные машины MultiOne и расскажет об их использовании в процессах получения, транспортировки и хранения продукции сельского хозяйства. ООО «НовоФарм» на «АгроТехСервисе-2014» презентует всемирно известный бренд Case IH, объединяющий производителей сельскохозяйственных машин, тракторов, зерно- и кормоуборочных комбайнов, опрыскивателей и почвообрабатывающих машин самых передовых технологий нашего времени с применением электронной диагностики рабочего процесса и беспилотным автоматическим вождением самоходных машин. Широкий выбор агротехники от ведущих производителей Украины и зарубежья представит также компания «Техноторг», оборудование для животноводства – «АТ техника». Впервые на специализированной выставке «АгроТехСервис» Запорожский арматурный завод продемонстрирует оборудование для свинокомплексов.

Традиционно внимание будет уделено посевному материалу, удобрениям и средствам защиты растений. Компания «Плодородие» подготовила для экспозиции дельтаплан – идеальный, по заключению специалистов, аппарат для ультрамалообъемного опрыскивания посевов.

Впервые на «АгроТехСервис» - продукция компании «Заатен-Унион» - союза селекционных компаний в Германии. Селекция ведется практически по всем культурам – зерновые, масличные, бобовые, кормовые. Органические удобрения будут представлены на стенде компании «Гермес».

IV Международный АгроИнвест Форум откроет работу 12 марта в 10.00.
Режим работы выставки «АгроТехСервис»:
12 марта с 10.00 до 17.00
13 марта с 10.00 до 17.00
14 марта с 10.00 до 15.00

• Детальная информация о мероприятиях на сайтах: www.ziif.in.ua, www.expo.zp.ua.

• Аккредитация журналистов на сайте www.ziif.in.ua, e-mail: [email protected],
тел. (061)213-51-13




Схожі новини: