Родителям больше не нужно отдельно регистрировать место проживания новорожденных

Переглядів: 1350

6 березня 2014 14:55

Родителям больше не нужно отдельно регистрировать место проживания новорожденных фото
На днях вступил в силу приказ МВД Украины, который упрощает процедуру регистрации места жительства ребенка. Об этом сообщили в Миграционной службе Запорожской области.

В соответствии с приказом от 21.01.2014 № 43, органы социальной защиты предоставляют подразделениям миграционной службы данные о месте проживания, которые указал законный представитель новорожденного ребенка в заявлении о назначении помощи при рождении ребенка.

– Ранее регистрация места проживания ребенка была обязательным условием при обращении в органы соцзащиты, следовательно, нововведение сэкономит родителям время на посещение подразделения миграционной службы для осуществления такой регистрации и получения справки, – сообщает пресс-служба ведомства.

В случае, если родители ребенка проживают по разным адресам, при обращении в органы соцзащиты необходимо будет отдельно отметить, что местожительство ребенка согласовано обоими родителями. Если во время обработки данных миграционной службой будет установлено, что местожительство одного из родителей ребенка или его законного представителя не зарегистрировано или в регистрации местожительства ребенка отказано, об этом немедленно будет поставлен в известность орган социальной защиты населения.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: