Запорожская область лидирует по расчетам за электроэнергию

Переглядів: 1161

5 березня 2014 17:03

Запорожская область лидирует по расчетам за электроэнергию фото
Запорожская область на первом месте по расчетам за электроэнергию
На данный момент Запорожская область на первом месте по расчетам за электроэнергию.

За январь текущего года уровень расчетов за потребленную электроэнергию по Украине составил 89%. За этот период потребителями области уплачено за потребленную электроэнергию 100,4% от стоимости товарного отпуска.

Об этом сообщил директор департамента промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Евгений Семечаевский.

- По данным Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Запорожская область по уровню расчетов за потребленную электроэнергию занимает первое место в Украине, - отметил Евгений Семечаевский.

По результатам работы за январь 2014 года рост объемов промышленного производства обеспечен в добывающей промышленности, в производстве кокса и продуктов нефтепереработки, в химической и нефтехимической промышленности и металлургии. Падение объемов производства произошло в легкой промышленности, производстве резиновой продукции и другой неметаллической минеральной продукции и машиностроении.

По словам чиновника, за январь текущего года железнодорожным транспортом отправлено грузов на 2,7% больше, чем за январь 2013 года. Увеличилось отправление зерна и продуктов перемола в 2,7 раза, строительных материалов - на 28,1%, черных металлов - на 4,1%.

- За два месяца 2014 предприятиями генерации произведено 7 955 млн. кВт/ч электроэнергии, что на 5,4% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Уменьшение выработки электроэнергии объясняется снижением ограничений по линиям электропередач, уменьшением количества и нагрузки энергоблоков, а также показателя водности Днепра - доложил Евгений Семечаевский. Сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской обладминистрации.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: