Китай усиливает боеспособность войск на случай войны

Переглядів: 1495

5 березня 2014 12:55

Китай усиливает боеспособность войск на случай войны фото

В нынешнем году расходы КНР на оборонные нужды вырастут на 12,2% до более 132 миллиардов долларов, а перед Народно-Освободительной армией Китая ставится задача повышать боевой дух и подготовку на случай войны. Об этом говорится в документах, представленных на рассмотрение открывшейся 5 марта в Пекине ежегодной парламентской сессии.

"Расходы КНР на национальную оборону составят 808,23 млрд юаней с приростом на 12,2%", - говорится в проекте бюджета, который должны будут одобрить депутаты 2-1 сессии Всекитайского собрания народных представителей 12-го созыва, передает Укринформ.

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян в своем отчетном докладе, говоря о задачах оборонного и армейского строительства, заявил о задаче "повышения возможности оборонной мобилизации и резервных сил, усилении регулярной подготовки на случай войны и управлении пограничной, береговой и воздушной обороной".

Он сказал о необходимости "модернизации и регуляризации войск, непрерывного повышения их силы устрашения и реальной боеспособности". "Подготовка к военной борьбе должна идти на основе единого плана по всем направлениям и во всех сферах", - подчеркнул глава правительства, отметив необходимость развития нового высокотехнологичного оружия и современной техники.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: