Ющенко: Путин боится двух вещей

Переглядів: 1319

5 березня 2014 12:44

Ющенко: Путин боится двух вещей фото

Экс-Президент Украины Виктор Ющенко считает, что у Владимира Путина есть две фобии - реакция международного сообщества и реакция собственного народа. Об этом Ющенко заявил в прямом эфире французской радиостанции Europe 1.

"Мы должны найти способы, чтобы давить на него. Путин боится двух вещей: международной реакции и реакции собственного народа", - сказал экс-Президент Украины.

По его мнению, президент РФ хочет возродить в новом виде империю, новый СССР, который будет называться Россией. "Это навязчивый фанатический план", - сказал Ющенко, подчеркнув, что недавно Путин заявил, что "его самой большой трагедией был распад СССР".

Ющенко отметил, что заявления российского президента во вторник относительно его права использовать "все средства" для защиты своих граждан в Украине продемонстрировали такое намерение.

Экс-Президент также подчеркнул, что Крым является украинским. "Украина является юридическим лицом, это страна, которая единая, и не может ставиться вопрос Крыма. Крым - украинский", - цитирует Ющенко ZN.UA.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: