Крымские военные переправили на материк 4 вертолета и 3 самолета

Переглядів: 1353

5 березня 2014 10:30

Крымские военные переправили на материк 4 вертолета и 3 самолета фото
Накануне военные в камуфляже без шевронов и других опознавательных знаков заблокировали воинскую часть и установили дежурство возле КПП аэродрома.

Из части "Сакская", где расположена авиационная морская бригада, минувшей ночью удалось перебросить на материк четыре вертолета - один Ка-27 и три Ми-14, а также три самолета - два АН-26 и один Б-12. Но сама часть до сих пор окружена вооруженными людьми.

Когда с сакского аэродрома взлетела авиатехника, из гарнизона под Симферополем, где базируется авиация Черноморского флота Российской Федерации, в небо тоже поднялись два СУ-24. Но украинцам удалось создать помехи и самолеты не смогли перехватить украинские воздушные судна.

Накануне военные в камуфляже без шевронов и других опознавательных знаков заблокировали воинскую часть и установили дежурство возле контрольно-диспетчерского пункта аэродрома. Они требуют принять присягу на верность России, либо сдать оружие. В части говорят, не сдадут ни оружие, ни технику и изменять присяге не собираются.

Отметим, что на территории бригады находится единственный на территории бывшего Советского Союза учебный полигон корабельной авиации - НИТКА.

Источник: podrobnosti.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: