Запорожанки вышли на мирный митинг

Переглядів: 1290

4 березня 2014 20:13

Запорожанки вышли на мирный митинг фото
Жительницы Запорожья выступили за мир между Украиной и Россией
Жительницы Запорожья выступили за мир между Украиной и Россией, выступив сегодня на пикете.

Сегодня, 4 марта, на Фестивальной собралось около 70-ти запорожанок, чтобы сказать "Нет войне!". Символом намерения сохранить мир стали желтые и голубые воздушные шары. Акцию инициировала "Женская самооборона" и появившаяся стихийно "Мистецька сотня".

"Идея акции возникла, когда события в Крыму стали приобретать трагический оборот. Все знают, что на территории Украины находятся войска другого государства. И, как бы они не говорили нам, что они нас охраняют, они устраивают провокации и люди живут фактически в оккупационном режиме. Мы, женщины, всегда были хранительницами очага в доме и, поскольку Украина - наш общий дом, считаем своим долгом хранить в нём мир и спокойствие", - рассказала соорганизатор акции Валерия Шварц.

Во время акции скандировали лозунги "Путин геть!", "Мы за мир", "Путин, прощай" и другие. Поддержали свои намерения жительницы города также плакатами и вместе спели гимн Украины. После этого воздушные шары отпустили в небо.

Участницы акции обратились к россиянам и, в частности, к Путину и заверили, что их никто не угнетает и они свободно разговаривают на русском языке.

"Мы не хотим, чтобы гибли наши дети. У многих семьи разделены границей и мы не желаем братоубийственной войны из-за амбиций политиков. С проблемами внутри страны мы разберемся сами и не надо нам помогать!", - выразили общее мнение женщины.

Как обещают запорожские активистки, мирные акции будут продолжаться. Направлены они на то, чтобы люди знали, что происходит и сохраняли спокойствие. Выйти против войны активистки призвали женщин остальных областей Украины, а также России.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: