Акимовские школьники знакомятся с миром профессий

Переглядів: 1167

4 березня 2014 16:49

Акимовские школьники знакомятся с миром профессий фото
Фото предоставлено РЦЗ
С 17 февраля по 17 марта в Акимовском районе проводится месячник профориентации  «Профессиональный ориентир».

Его организаторами выступили районный центр занятости и отдел образования, молодежи и спорта РГА. Цель мероприятия – помочь молодежи в дальнейшем выбрать свой профессиональный путь, повысить мотивацию к выбору рабочих профессий.

В школах проходят различные мероприятия: ученики 4-7 классов готовят рисунки на тему «Моя будущая профессия». Восьмиклассники пишут сочинения-эссе «Выбор профессии – выбор судьбы». Девятиклассники создают плакаты «Выбирай рабочую профессию». Для учащихся 10 классов проводится конкурс проектов «Профессия будущего», а для одиннадцатиклассников – конкурс бизнес-планов.

Кроме того, старшеклассники поучаствовали в профессиографических экскурсиях по двум предприятиям – страховой компании и по одному из банков. Впереди – визит в  межрайонное управление водного хозяйства.

Сотрудничает центр занятости и с учебными заведениями региона. В прошлую пятницу состоялась встреча с учениками Владимировской ООШ. Директор центра занятости Александр Маругин рассказал о цели месячника профориентации. Потом выступили представители Мелитопольского отделения ЗИЭИТ и Акимовского профессионального аграрного лицея. Специалисты  рассказали о профессиях, которые у них можно получить, условиях поступления и обучения, а также перспективах трудоустройства.

17 марта буду подведены итоги конкурсов среди школьников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: