Чемпионские титулы разыгрывают сильнейшие шашисты Украины

Переглядів: 1554

4 березня 2014 14:44

Чемпионские титулы разыгрывают сильнейшие шашисты Украины фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Сильнейшие шашисты собрались на чемпионате Украины в Мелитополе.
Со 2 по 9 марта на базе ДЮСШ-1 проходит чемпионат Украины по шашкам, где сражаются за чемпионские титулы юноши и девушки в двух возрастных категориях: до 13 лет и до 19 лет.

Как рассказал тренер по шашкам ДЮСШ-1 Захар Лавренченко, в соревнованиях принимают участие 40 сильнейших шашистов со всех регионов страны. К сожалению, из-за ситуации в Украине явка спортсменов на национальное первенство не была стопроцентной, как отметил З. Лавренченко, а то бы к нам приехало большее количество участников.

Честь мелитопольской школы шашек защищают восемь спортсменов. Владислав Плясецкий, Веста Синенко, Иван Яшный и другие мелитопольцы соревнуются за места на пьедестале почета. Одним из радостных моментов начала чемпионата Украины по шашкам стало торжественное вручение В. Плясецкому удостоверения кандидата в мастера спорта Украины по шашкам.

Спортсмены играют по семь туров в трех видах программ: классические шашки, где на партию каждому игроку отводится по 1 часу; быстрые шашки с контролем времени по 10 мин на партию; блицы - по 3 мин на партию каждому шашисту. Во всех трех программах будут определены победители, имена которых мы узнаем 9 марта.

За правильностью и честностью спортивных сражений следит судейская бригада во главе с главным судьей Михаилом Шустером. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: