Газпром с апреля отменяет скидки на газ для Украины

Переглядів: 1232

4 березня 2014 12:43

Газпром с апреля отменяет скидки на газ для Украины фото
Российский госмонополист Газпром с апреля отменяет скидки на поставки газа на Украину. Об этом заявил глава холдинга Алексей Миллер, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов 1 марта заявил, что при нынешнем уровне задолженности Украины за российский газ и темпах выплаты она может не сохранить действующую скидку.

С начала года Киев получает топливо по цене в $268,5 за тысячу кубометров вместо прежних $400.

Еще в декабре прошлого года президент России Владимир Путин заявил, что нынешняя скидка на газ для Украины временная. "Ведь это не первое решение подобного рода. Вы как-то мимо ушей пропускаете некоторые вещи. Ведь Газпром дважды подписывал дополнения к действующему контракту о переносе платежей сначала на октябрь, потом на ноябрь. Сейчас еще раз перенесли платежи. Мы реально понимаем, что есть сложности с платежеспособностью. Так зачем же добивать своего основного партнера? Поэтому это прагматичное решение. Действительно, оно носит временный характер, это дополнение", - подчеркнул Путин.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
4 березня 2014 г. (14:14)
Так и хочется написать: "Они сделали все, чтобы нам было жить очень дорого и коротко!" Вот настоящий геноцид от нашего правительства в лице Яйценюка и и.о. Мурчинова

Схожі новини: