В Запорожской области нет оснований для повышения цен на хлеб

Переглядів: 1132

3 березня 2014 17:16

В Запорожской области нет оснований для повышения цен на хлеб фото
По состоянию на 1 марта на 13 элеваторах Запорожской области на хранении находится 62 тыс. тонн зерна государственного интервенционного фонда, в том числе пшеницы II класса – 32,8 тыс. тонн, пшеницы III класса – 28,3 тыс. тонн. Об этом на совещании по ценовой ситуации на рынке хлеба и хлебобулочных изделий в области сообщил заместитель председателя ОГА Петр Гончарук, передает пресс-служба ОГА.

На ГП «Агросервис 2000», которое определено оператором по переработке зерна государственного интервенционного фонда и поставщиком муки, произведенной из этого зерна, находится 7,9 тыс. тонн продовольственной пшеницы, в том числе пшеницы II класса – 4,2 тыс. тонн, пшеницы III класса – 3,7 тыс. тонн. Этого хватит для обеспечения хлебопекарных предприятий пшеничной мукой в ​​течение двух месяцев. Потребность хлебопекарных предприятий в пшеничной муке из государственного интервенционного фонда на март 2014 года составляет 2,6 тыс. тонн, необходимая мука есть в наличии.

28 февраля ГП «Агросервис 2000» получило разрешение на переработку 1 тыс. тонн пшеницы из государственного интервенционного фонда, в том числе 451 тонны – пшеницы II класса, 459 тонн – пшеницы III класса. Переработку зерна начато уже 1 марта.

– Мы подробно обсудили ценовую ситуацию на рынке хлеба и хлебобулочных изделий. У нас достаточно запасов зерна и муки, поэтому причин для беспокойства нет. Цены и дальше будут оставаться на уровне, указанном в Соглашении между облгосадминистрацией и руководителями хлебопекарных и мукомольных предприятий по согласованным действиям на рынке муки, хлеба и хлебобулочных изделий в Запорожской области в 2014 году. Это касается ассортимента хлеба и хлебобулочных изделий, указанного в соглашении, – сообщил Петр Гончарук.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: