В Запорожье из-за гриппа закрывают детсады и школы

Переглядів: 1040

3 березня 2014 16:09

В Запорожье из-за гриппа закрывают детсады и школы фото
За зиму от переохлаждения пострадали 38 человек. Об этом сегодня во время совещания по актуальным вопросам жизнедеятельности города сообщил заместитель городского головы Юрий Каптюх.

Также он отметил, что за последний месяц показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом резко возрос, но сейчас начал снижаться. На сегодняшний день 103 жителя города заболели гриппом.

– 7 тыс. 868 детей болеют ОРВИ и гриппом в школах. Для того чтобы снизить заболеваемость, мы выборочно закрываем детские сады, группы и в школах классы. В этом году на 5 дней у нас было закрыто две школы и некоторые классы. Что касается поставок продуктов питания, то мы погасили задолженности и проблем по организации питания у нас нет. Все, что касается внеклассной работы в школах, то все мероприятия проходят в штатном режиме, – подчеркнул Юрий Каптюх.

Напомним, в связи с увеличением случаев заболевания детей гриппом и острыми респираторными заболеваниями в Запорожской области приостановлен учебно-воспитательный процесс в семи учебных заведениях.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: