У «Запорожзеленхоза» стартует «горячая» пора

Переглядів: 1166

2 березня 2014 19:25

У «Запорожзеленхоза» стартует «горячая» пора фото
У «Запорожзеленхоза» начинается «горячая» пора
Рабочие приступают к весенним работам, направленных на благоустройство городских парков и скверов.

С началом весенних работ в парках, скверах, благоустройством детских и медицинских учреждений, работами на территории частных хозяйств начинается «горячая» пора для коммунального сельскохозяйственного предприятия «Запорожзеленхоз» Запорожского областного совета

Как сообщает официальный сайт Запорожского областного совета, в питомнике площадью 240 га сегодня выращивается около 1 млн. единиц разного возраста саженцев деревьев (хвойных, декоративных и лиственных), а также кустарников для сада.

По информации генерального директора предприятия Юрия Гербера, продукция КСП «Запорожзеленхоз» имеет высокие показатели приживаемости, ибо, в отличие от импортной, на протяжении 50-ти лет выращивается в нашей климатической зоне и адаптирована к экологическим условиям Украины. К тому же, запорожские растения имеют преимущество за счет своего внешнего вида.

Анализируя работу КСП «Запорожзеленхоз», в управлении по вопросам совместной собственности территориальных громад исполнительного аппарата областного совета отметили, что предприятие является одним из наиболее эффективных: в 2013 году его прибыль составила 327 тыс. грн. (это на 9% больше, чем в предыдущем году). Сегодня коммунальное сельскохозяйственное предприятие «Запорожзеленхоз» участвует не только в озеленении районов Запорожской области, но и работает с потребителями Крыма, Киевской и Харьковской областей. Сотрудники предприятия предлагают широкий ассортимент декоративных растений из собственного питомника ландшафтным архитекторам, торговым сетям, садовым центрам и любителям - садоводам.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: