Мелитополь. За «круглым столом» собрались гражданские активисты, городская власть и представители различных партий

Переглядів: 2696

2 березня 2014 18:09

Мелитополь. За «круглым столом» собрались гражданские активисты, городская власть и представители различных партий фото
фото Сергея КРЫЛОВА
Сегодня, 2 марта, после шествия и митинга у памятника Ленину, активисты-участники митинга, представители городской власти и различных политсил собрались на заседание в формате «круглого стола», где обсуждались важнейшие насущные проблемы.

Координировал работу «круглого стола» секретарь горсовета, и.о. городского головы Сергей Минько. Сразу был обозначен и формат работы: говорить только о конкретных городских проблемах, не вдаваясь в политические дебаты, чтобы не обострять и так напряженную обстановку.

И таких проблем горожане называли множество – коррупция в медицине и образовании, неудовлетворительная работа коммунальных предприятий – «Мелитопольжилсервис», «Ритуал», маршрутные перевозки и работа такси, поборы и неадекватные налоги, работа СМИ. Также активисты требовали у власти четкого ответа, когда будет проведен референдум, на котором горожане смогут продемонстрировать свое видение внешнеполитического курса государства.

Конечно, не обошлось без острых вопросов, касающихся легитимности власти, политической ситуации в стране и пр. Однако Сергей Минько не уставал напоминать выступающим о том, что обсуждаются сейчас проблемы Мелитополя – те, которые местная власть может решать на своем уровне.

Все прозвучавшие на встрече вопросы были зафиксированы, по каждому принято предварительное решение – передать на рассмотрение соответствующих депутатских комиссий или создать комиссии для рассмотрения данных вопросов. Активистам было предложено принимать участие в работе комиссий, а о результатах работы было решено обязательно сообщить населению города через СМИ.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
2 березня 2014 г. (18:20)
Отменить тарифы с НДС в одностороннем порядке не дожидаясь суда в конце 2014 года - основная задача! Далее, вернуть в коммунальную собственность ранее закрытые предприятия или отданные в аренду частным...Оценить качество работы новосозданных ОООшек вместо коммунальных и расторгнуть договора с провинившимися. А таких очень много, чуть ли не все! И таких вопросов/задач миллион!

Схожі новини: