Мелитополь митингует (ОБНОВЛЕНО)

Переглядів: 11345

2 березня 2014 14:46

Мелитополь митингует (ОБНОВЛЕНО) фото
фото Сергей КРЫЛОВ
Сегодня в Мелитополе прошел многочисленный митинг.

Скандируя «Мелитополь! Референдум! Россия!», несколько тысяч горожан прошли по главному проспекту и спустились к памятнику Ленину.

«Прежде всего, акция проходит из-за того, что в городской совет поступила бумага от оппозиционных сил, в которой в ультимативной форме власти было предложено демонтировать Ленина, - поясняет депутат-коммунист Максим Зубарев. – Это, а также слухи о возможном приезде для уничтожения памятника чужаков, и взбудоражило общественность. И сегодня люди вышли, чтобы просто сказать свое слово, что история должна быть защищена, что все вопросы по сносу памятников, по переименованию улиц могут решать только горожане путем референдума».

«Не хочу бардака в стране. Хочу, чтобы страна успокоилась, мы жили нормально, были рабочие места, - рассказал мелитополец Александр Цветков, который в 1978 -1980гг служил на Балтийском флоте.

В шествии приняли участие мелитопольцы разных возрастов и социального положения. Интересно также, что охраняли митинг кроме милиции еще и силы «мелитопольской самообороны». Их можно было узнать по белым повязкам на рукавах с гербом Мелитополя.

Стоит также отметить, что оппозиционеры свой митинг, запланированный на сегодня, отменили.
- Учитывая ситуацию стране, что любые провокации могут играть на руку внешним и внутренним врагам Украины, мы решили акцию не проводить, - пояснил ударовец Алексей Булгаков.


Имя:
Ваш комментарий:

povelitel
2 березня 2014 г. (15:39)
млять стадо олигофренов
Zloy
2 березня 2014 г. (16:15)
Стадом олигофренов можно также назвать и майданутых... Никто не понимает, что происходит, а власть имущие на этом зарабатывают огромные деньги
Micka
2 березня 2014 г. (16:33)
Как-то странно, что большинство присутствующих с плакатами однотипными (одного формата, одной краской) вышли...
Zloy
2 березня 2014 г. (16:56)
Типичный провокатор...Посмотрите внимательно на плакаты и увидите, что они все разные. А то, что одной краской нарисованы, так все знают, что люди вдруг хотят выразить тоже свое мнение, а сосед в это время рисует плакат, вот и взял краски. Это следует из логики! Ничего личного, только наблюдения!
Micka
2 березня 2014 г. (17:53)
Поверю вашим словам про личные наблюдения. Но про провокатора - это перебор.Я тоже читаю новости на МВ и где хочется высказаться, там и пишу, что думаю. Плакаты действительно одноформатные в большинстве своем. Склоняюсь к мысли, что их одновременно наклепали. И допускаю мысль, что именно по той причине, которую вы указали выше. Вот и все.
Micka
2 березня 2014 г. (16:34)
Автору плаката "Руки ПРОЧ" - отдельное спасибо
cherry
2 березня 2014 г. (23:09)
Ну это вообще шедевр!! Я, как филолог, много почерпнула не только тут, а и на других форумах. Уже не трогают оскорбления, скорее расстраивает тот факт, что не с кем провести адекватную и достойную дискуссию. 
Anonim
2 березня 2014 г. (16:36)
За три месяца на евромайдане небыло ниодной провакации!!! Все митинги проходили мирно и спокойно!!! И за три месяца на евроМайдане не было гопников в спортивных костюмах и с бутылками пива в руках!!! Вот теперь и думай кто олигафрен!!
Zloy
2 березня 2014 г. (16:53)
Зато были люди с коктейлями "Молотова" и с дубинками. И вообще, что за слово новое "евромайдан"? Хоть кто-нибудь, в конечном итоге, понимает значение этого слова или все, как попугаи, повторяют за другими? Как же все-таки люди управляемы!!!
Draizer
3 березня 2014 г. (17:09)
Конечно, надо же было как-то защищаться от оголтелой беркутни. Или ждать, пока сапогами ребра переламают, печень выдавят и дубинкой голову проломят? Напомню - до 30 ноября никаких дубинок, коктейлей и прочего не было.
Goroganin
2 березня 2014 г. (18:27)
блин читаю и смотрю весь это бред и начинаю думать что я полный идиот и живу не в Мелитополе - толерантном, добром и гостеприимном городе. Флаги РФ, люди в папахах которые явно не отсюда родом, все такое. Сюреализм какой то. А пукин по-моему сел в лужу - военные наши не сдаются, население хлебом солью не встречает. Так что мелитопольские потенциальные полицаи ВЫ СЕЛИ В ЛУЖУ, сосите член!
ded_moroz
2 березня 2014 г. (20:08)
Видно мало ты знаешь. Крымчане с радостью встречают Российских военных, фотографирутся, общаются. Все центральные СМИ это конечно никогда не покажут.
cherry
2 березня 2014 г. (23:10)
Поправочка: не все крымчане. Далеко не все. 
Draizer
3 березня 2014 г. (17:12)
Кто? Т.н. "крымские казаки"? Так они давно засланные. Я сам выходец из Крыма, масса родственников там осталась. Так вот, НИКТО не радуется стоящему под окнами БТРу и людям, которые ходят по улицам с автоматами и гранатометами
Москвич
2 березня 2014 г. (20:05)
Да да это конечно самые низшие презренные слои населения вышли.
Почему-то не хотят сидеть без работы в батискафах на территориях бывших  заводов. Зачем задают вопросы кто украл заводы, почему местные такие пушистые и толерантные хомячки их эксплуатируют. 
Хомячки недаумевае! 
Klim
2 березня 2014 г. (23:32)
Митинги, которые в последние дни организовывают мелитопольские коммунисты, идентичны происходящим в других городах и координируются из одного центра. Еще за две недели до  событий в Крыму, была информация о том, что представители российской стороны разъезжали по местным отделениям КПУ , расположенных на юго - востоке страны, и раздавали их руководителям деньги, с подробными инструкциями по дальнейшим действиям. Организацией  проплаченных мероприятий  в Мелитополе непосредственно занимается коммунист Олег Иванкевич, который через социальные сети нанимает молодых людей для участия в так называемых акциях протеста.  Как и в других городах , мероприятия проходят под флагами российской федерации и партии «Русский блок». Причем флаг «Русского блока» является копией российской партии власти «Единая Россия».
Klim
2 березня 2014 г. (23:35)
 Сегодня  коммунистам удалось собрать на свое шествие до двух тысяч горожан, которые прошли с российскими флагами по проспекту Богдана Хмельницкого к памятнику Ленина возле 25ой школы. Причем , если не брать во внимание тех молодых людей, о которых мы сказали выше, то действительно идейных митингующих было не более двухсот человек. На митинге выступали депутаты городского совета коммунисты Зубарев и Генов, которые под флагами России делали заявления о дружбе с российским народом и выступали против действующей власти. Зубарев пошел еще дальше и потребовал переподчинить милицию городскому совету и ввести в исполком представителей коммунистов.  Нужно отдать должное новому секретарю горсовета Сергею Минько, который в своем выступлении выступил за суверенитет Украины и заявил о законности нынешнего правительства. Эти слова вызвали недовольство у присутствующих, которые начали скандировать «Референдум. Россия». 
Klim
2 березня 2014 г. (23:38)
Причем скандировать первыми начинали определенные группы молодых людей с белыми повязками. Возникаем правомерный вопрос -  не совершают ли депутаты городского совета противоправных действий делая заявления противоречащие Конституции и законам Украины?  И еще один вопрос - правда ли то, что секретарь городского совета Сергей Минько пообещал коммунистам должность директора коммунального телевидения? (с другого сайта)
Goroganin
3 березня 2014 г. (07:04)
Кстати тетка с рупором это бывший заместитель председателя профкома разворованной Франком РЕФМЫ товарища Бизули. Ее фамилию не помню но я думаю когда все закончится прокуратура и милиция разберутся и спросят почему люди бегали по городу с флагами РФ и призывали к сепаратизму!
Москвич
3 березня 2014 г. (08:16)
ай ай слово какое мудреное сепаратизм. 
Просто показали поддержку действий России по защите русск. язычного населения от помешанных фанатиков. А вы уже сажать их собрались. 
Разделение удел малых слабых государств. У империй сепаратизма не бывает. Ктото в Белоруссии пробовал отделяться?  
guesswho
3 березня 2014 г. (09:01)
т.е. по вашему белоруссия империя, или я чего-то не понял???
Goroganin
3 березня 2014 г. (09:16)
Уважаемый! Пока на территории Украины действуют законы УК, и то что вы видите на фото ничто иное как призывы к сепартизсму о чем есть заявление Прокуратуры. Это раз. А второе приезжайте на свою Родину и найдите хотя бы одного мелитопольца которого тут притесняют фанатики. Не х..р там сидеть в рашке и писать всякую чушь! Ждем вас с нетерпением в хорошем смысле этого слова! Блин вот мы бы сейчас приезали к вам в Москву и требовали сдать оружие под предлогом защиты украинского населения котороготам сейчас я думаю очень много!!!!!
Draizer
3 березня 2014 г. (17:16)
Что-то я не примомню, чтобы кто-то обижал русскоязычное население! Ау! Откликнитесь, кого загнобили за его русский? Да я даже когда во Львов или Черновцы приезжаю говорю на русском и еще ни разу никто в ответ ничего не сказал. Хватит нести бред!!!
guesswho
3 березня 2014 г. (08:52)
Почему нет фото как эти защитники с белыми повязками с гербом мелитополя закидываются beermix перед входом в сильпо?
Goroganin
3 березня 2014 г. (09:19)
)))) Да это и так понятно. А далее вот подумайте  -повязки то для чего? Чтобы своих от чужих отличать. Я рад за мелитопольцев что они отменили митинг и не пошли на провокацию. Москвичу то хорошо, сидит там клаву онанирует чушью, а у нас тут дети и жены и мы не хотим мордобоя на улицах, а нас вот уже несколько дней к этому подталкивают псевдопатриоты и окровенные диверсанты РФ.
guesswho
3 березня 2014 г. (09:22)
Очень бы хотелось официальных подтверждений приезда нескольких автобусов с западенцами, а то выглядит как дезуха для нагнетания обстановки.
Draizer
3 березня 2014 г. (17:20)
какие автобусы! С какими западенцами! Да не до вас им - они нормальную жизнь восстанавливают, майданы реставрируют, здания, порядок во власти и силовых органах наводят У СЕБЯ! На фиг вы им сдались?
ZMIY
3 березня 2014 г. (20:28)
Какие автобусы, с какими западенцами?! Они сюда бояться нос сунуть! Были только автобусы с нашими братьями-казаками с Ростова.
Alex_K
3 березня 2014 г. (09:22)
Я житель Мелитополя. Я гражданин Украины. Я не хочу жить в России! Я не понимаю тех кто вышел на митинг, с чего они решили что к ним собрались "фашисты" с запада? К ним уже высадились, со стороны Крыма "фашисты" с России. Достаточно посмотреть на то как российские солдаты нагло ведут на территории Украины. А коммунистическая партия со своими лозунгами уже отжила свое. Сколько еще они будут баламутить народ своими призывами? МЫ - УКРАИНА!!!
Draizer
3 березня 2014 г. (17:21)
100500!
Alex_K
3 березня 2014 г. (09:28)
Всем кто хочет жить в России, пусть собирают свои вещи и едут в Россию. Их там ждет Владимир "Адольф" Путин.
Goroganin
3 березня 2014 г. (09:46)
Алекс ну так вы видите товарища Москвича - он уехал и умничает оттуда. Но это неудивительно мои знакомые с Сахалина, Таганрога и т.п. пишут что у них о нас - на Украине голод, нас разбомбили а самое главное что везде злые бЕндеровцы и они гоняют нас и пьют на завтрак кровь детей. Насчет коммунистов я вообще с них удивляюсь, ведь если мы отобьемся на них на всех ждет суд за призывы к разрушению государственного строя. Или они сошли с ума или настолько уверены в том что РФ нас захватит? Ну так это мы еще посомтрим. Нормальные мелитопольцы, родители детей, примите все меры и не ходите сами и не посылайте туда детей. ПОЙМИТЕ СЕГОДНЯ РФ  а коммуняки местные их поддерживают нужны трупы и БОЙНЯ! К сожалению Мелитополь выбран ими для подобного сценария!
Draizer
3 березня 2014 г. (17:28)
Комментарий удален
cherry
3 березня 2014 г. (14:19)
Ходите-ходите, товарищи коммунисты, пока есть возможность. При вашем великом Путине уже не походите так. Посмотрите, как быстро там разбираются с инакомыслием. Никакой "подставы", только факты, зафиксированные на видео. Думайте, читайте больше, учитесь на уроках истории. До сих пор не видите аналогов??
cherry
3 березня 2014 г. (14:20)
А за Зубарева мне просто стыдно, как и многим из его Альма-Матер(((
Draizer
3 березня 2014 г. (17:31)
Это не про него в советское время в пионерском стишке писали: "Носишь красный галстук, береги его. Он же с нашим знаменем цвета цвета одного!"   Видно с пионерских лет не расстаётся.
scalex22
4 березня 2014 г. (11:40)
всем привет. я из рф и как могу слежу за событиями у вас. инфа отовсюду разная. считаю, что люди пришедшие к власти - ультранационалисты. никто не говорит о том, что русских когда-то притесняли. говорят о текущих притеснениях и не со стороны жителей вашего города, а со стороны новых людей в Киеве. кстати, войска ни сделали ни одного выстрела и не убили никого, в отличие от США и ЕС в Ираке, Ливии и т.п. РФ не захватывает восточ. Украину, а действует в рамках договоров. Думаю, что ассоциация с ЕС - бред. ЕС ставит жесткие условия для этого. Ну вступите в ЕС, а что дальше? Хлынет к Вам товару уйма, а Ваши производства смогут конкурировать? Вряд ли продукты вашего производства будут скупать в ЕС массово. Не думайте, что я провокатор и т.п. Просто свое мнение высказываю. Против украинцев не имею ничего плохого, есть не мало друзей там. Прекрасная страна и отношение людей. Но националистов и фашистов не приемлю. А то что типа голод у вас, разгром - это все сми. а русским надо лучше разбираться в источниках информации. Спасибо за внимание. Сильно переживаем о сложившейся ситуации. Главное, чтобы не было жертв.

Схожі новини: