В Запорожской области спасатели вызволяли пенсионера

Переглядів: 1195

1 березня 2014 19:05

В Запорожской области спасатели вызволяли пенсионера фото
В Запорожской области спасли пенсионера, оказавшегося за закрытой дверью
В Запорожской области местные спасатели спасли пенсионера, оказавшегося за закрытой дверью.

Как рассказали в ЦОС ГУ МВД региона, 27 февраля около 20 часов в Васильевский райотдел милиции ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение от обеспокоенного родственника 74-летнего пенсионера. Заявитель из города Кременчуга в течение двух дней не мог связаться с братом.

По адресу сразу выехала следственно-оперативная группа райотдела милиции. В квартире был выключен свет, никто не открывал. Работники милиции обратились за помощью к соседям мужчины. Но они только разводили руками: около недели пенсионера никто не видел.

Правоохранители выяснили, что дедушка жил одиноко, близких и родственников в городе нет. К тому же в последнее время он болел и редко выходил на улицу. Приняли решение обратиться за помощью к спасателям из службы чрезвычайных ситуаций. Их специалист через окно балкона попал внутрь квартиры на третьем этаже. Помощь оказалась своевременной.

– Человек лежал в постели без сознания и едва дышал. Каретой скорой помощи его доставили в больницу для оказания необходимой помощи. Как оказалось, гипертонический криз «уложил» пенсионера в постель так неожиданно, что он не мог даже дотянуться до мобильного телефона, – говорят в милиции. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: