В Запорожской области за месяц зарегистрировались 59 предпринимателей

Переглядів: 1271

1 березня 2014 18:02

В Запорожской области за месяц зарегистрировались 59 предпринимателей фото
В Запорожской области в январе зарегистрировались 59 предпринимателей
В Запорожской области за один только январь зарегистрировались новых 59 предпринимателей.

Такое количество получили субъекты хозяйствования в течение января 2014 года, из них - 44 патента были выданы на осуществление торговли.

От сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности в местные бюджеты поступило 1,9 млн гривен, что на 0,1 млн. грн. больше показателей прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Запорожской области, наибольшую сумму сбора: 1,2 миллиона гривен, уплатили за осуществление розничной торговли. Кроме того, 0,3 млн грн поступило от субъектов деятельности в сфере ресторанного хозяйства, от торговой деятельности нефтепродуктами, сжиженным и сжатым газом - 0,2 млн грн, и 0,1 млн грн - от оптовой торговли.

Всего на начало 2014 года выдано 6338 торговых патентов, в т.ч. 6227 - на осуществление торговой деятельности.
Напомним, что получить патент можно в центрах обслуживания плательщиков. Для приобретения торгового патента субъект хозяйствования должен представить в органы ГУ Миндоходов области по месту уплаты сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности заявку, а также для сверки предоставить оригиналы или нотариально удостоверенные копии документов, на основании которых она заполнялась.
Торговый патент выдается лично физическому лицу - предпринимателю или лицу, уполномоченному юридическим лицом, под роспись в трехдневный срок со дня подачи заявки. Датой приобретения торгового патента является указанная в нем дата.

Порядок уплаты сбора за осуществление некоторых видов деятельности определены ст. 267 Налогового кодекса Украины.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: