Преемнику Lada Priora придумали название

Переглядів: 3605

1 березня 2014 16:43

Преемнику Lada Priora придумали название фото
Преемник Lada Priora будет называться Lada Vesta
Новый флагманский седан «АвтоВАЗа», который придет на смену Lada Priora, будет называться Lada Vesta.

Серийное производство нового автомобиля класса B в кузове седан должно начаться в конце 2015 года. Сегодня на «АвтоВАЗе» ведется подготовка производства, и уже проведен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере.

Lada Vesta создана на новой универсальной платформе Lada B, разработанной «АвтоВАЗом». Дизайн автомобиля базируется на ДНК концепт-кара Lada Xray – это будет первое серийное воплощение нового фирменного стиля.

Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab. Как поясняют на «АвтоВАЗе», Веста – женское имя, упоминаемое в мифологии разных народов, в том числе древних славян. Это имя ассоциируется с домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. Специалисты «АвтоВАЗа» также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным.

Напомним, шпионские фотографии автомобиля Lada B неоднократно появлялись в интернете. На некоторых из них седан имеет спойлер, в связи с чем можно предположить, что у новой Lada Vesta будет и спортивная модификация.

Помимо четырехдверной модели, «АвтоВАЗ» также разрабатывает «высокий хэтчбек» BM-Hatch, кроссоверы B-Cross и C-Cross, внедорожник Lada 4x4 следующего поколения.

Источник:Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: