Военный совет просит не допустить кровопролития в Крыму

Переглядів: 1282

1 березня 2014 15:55

Военный совет просит не допустить кровопролития в Крыму фото
Военный совет призывает не допустить кровопролития в Крыму
Военный совет Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины призвал всех участников событий в Автономной Республике Крым и городе Севастополе разрешать противоречия исключительно мирным, дипломатическим путем, не допустить кровопролития.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ВМС.

"В сложившейся обстановке, Военный совет ВМС сообщает, что командование контролирует ситуацию в подчиненных воинских частях, направляет свою деятельность на сохранение жизни и здоровья личного состава, гражданского, вооружения и военной техники, недопущения втягивания военных подразделений во

внутреннюю политическое противостояние, которое вызвало ухудшение международной обстановки", - говорится в нем.

Военный совет флота отмечает, что на настоящее время нет правовых основ для применения силы.

"Обращаемся ко всем участникам событий, происходящих в Автономной Республике Крым и городе Севастополь с призывом решать противоречия исключительно мирным дипломатическим путем , не допустить кровопролития", - говорится в обращении.

Обращаясь к личному составу украинских ВМС, военный совет призывает сохранять выдержку, спокойствие, не поддаваться на возможные провокации.

Как сообщало агентство, Постоянный представитель Президента в Крыму Сергей Куницын заявляет о прибытии 13 рейсов самолетов с российскими десантниками в пятницу в Крым.

Украина обвиняет Россию в военной агрессии.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: