Запорожцы продолжают жаловаться на маршрутчиков

Переглядів: 1222

1 березня 2014 14:03

Запорожцы продолжают жаловаться на маршрутчиков фото
С начала года запорожцы 53 раза пожаловались в мэрию на маршрутчиков
С начала года запорожцы уже 53 раза пожаловались в мэрию на маршрутчиков. Чиновники обсудили причины подобных жалоб.

В горисполкоме прошло совещание, посвященное вопросам обеспечения безопасности пассажирских перевозок в Запорожье

Участие в нем приняли представители городской власти, управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета и автоперевозчики.

Заместитель городского головы Сергей Гладченко акцентировал внимание присутствовавших на строгом соблюдении прав пассажиров льготных категорий, которые имеют право на бесплатный проезд. С начала года от жителей областного центра поступило 53 обращения, в которых приводятся случаи нарушения автоперевозчиками установленных законодательством правил.

«Прошу провести профилактическую работу на автопредприятиях по предупреждению подобных случаев и напомнить работникам, что важное качество человека, который сидит за рулем — быть вежливым по отношению к тем людям, которых он перевозит. Тем, кто имеет право на бесплатный проезд — мы должны такое право обеспечить», — отметил заместитель городского головы Сергей Гладченко.

С целью более действенного контроля за соблюдением установленных правил, начальник управления транспортного обеспечения и связи городского совета Юрий Дроздов поручил руководителям автопредприятий просматривать записи с видеорегистраторов, а также хранить эту информацию в течение месяца, информирует пресс-центр мэрии.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: