На канале «Украине» премьера - "Распутин" с Жераром Депардье

Переглядів: 1354

1 березня 2014 12:43

На канале «Украине» премьера - Распутин с Жераром Депардье фото
«Распутина» с Жераром Депардье покажут на канале «Украине»
В первый день весны, 1 марта, в 21:20, на канале «Украина» состоится премьера исторической драмы «Распутин» с Жераром Депардье в главной роли.

Сьемки фильма проходили в России и Франции. Режиссер и сценарист картины – Ираклий Квирикадзе.

События кинофильма разворачиваются в начале ХХ века, во времена, когда Европа охвачена войной, а Российская монархия находиться в эпицентре приближающейся катастрофы. Внезапное появление при дворе таинственного Григория Распутина, его дружба с императрицей, дар целителя и мистическая власть над царской семьей становиться поводом для сплетен, интриг и заговоров.

По словам режиссера картины Ираклия Квирикидзе, фильм не является официальной биографией Распутина, а скорее подымает вопрос о том, каким же, в действительности, был этот человек.

Исполнитель главной роли, Жерар Депардье:

«Распутин сидит у меня внутри уже лет пятнадцать, и я должен был, просто обязан был выпустить его наружу! У него был дар – он умел успокоить любую боль и вернуть людям веру. Я хотел показать Распутина во всех его крайностях».

Озвучил роль Григория Распутина, известный российский актер Сергей Гармаш. «Депардье, говорящий голосом Гармаша, – это отдельное достижение! Гармаш нашел много своих красок, раскрашивая образ Распутина, созданный Депардье» - комментирует Ираклий Квирикидзе.

Источник: tv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: