В детских садах ели блины и встречали весну

Переглядів: 1675

1 березня 2014 11:15

В детских садах ели блины и встречали весну фото
Фото автора
Хотя общегородские торжества отменены из-за событий в стране, часть учебных заведений решили не лишать детей праздника и отпраздновали Масленицу.

28 февраля в детсаду № 9 "Лелеченя" провожали зиму ребята трех старших групп - одиннадцатой, девятой и восьмой. По словам заведующей Ольги Думы, праздновать начали со среды и родители приняли самое активное участие как в ярком событии, так и в подготовке главного лакомства - аппетитных блинчиков. Сегодня, в завершающий день, кулинарный хит недели выпекали повара детсада.

- В среду прошел так называемый, "семейный праздник", а в четверг начали праздновать широкую Масленицу. Ребята вышли на улицу, их веселили клоуны. Сегодня с традициями праздника знакомятся дети старших групп. Тем более, что наш детский сад работает в русле народной педагогики уже много лет, - рассказала Ольга Николаевна.

Малыши сыграли в сказочной постановке, где праздничный, "масленый" Колобок встречался с лесными зверушками, играл для них на скрипке, а сами звери пели и читали стихи. В итоге расстались герои сказки друзьями.

Задабривали ребята и Зимушку-зиму, стали участниками игр и - уже вместе с и родителями - волшебной карусели, исполняющей желания. Завершился праздник проводами чучела зимы и поеданием свежих блинчиков.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: