Запорожцы стали меньше ездить в маршрутках

Переглядів: 1099

1 березня 2014 10:09

Запорожцы стали меньше ездить в маршрутках фото
Запорожцы стали меньше ездить в маршрутках
Троллейбусный транспорт сдает позиции в Запорожье, зато трамваи занимают второе место лидерства.

Управление статистики подсчитало, на каком общественном транспорте чаще всего ездят горожане. В ТОП-5 попали: маршрутки, трамваи, самолеты и троллейбусы, а замыкают рейтинг поезда.

Но несмотря на то что автотранспорт остается по-прежнему самым популярным среди пассажиров, автобусы и маршрутки все же теряют свои позиции. Например, в январе 2013-го в их салонах проехались 6,2 миллиона человек, а вот в этом - уже на 8,6% меньше, то есть 5,7 миллиона.

Зато народ стал чаще летать. В первый месяц зимы воздушными воротами воспользовались 1,9 тыс. человек, а в прошлом январе - на 5,6% меньше.

Увеличилось количество пассажиров и в трамваях. Вообще именно этот вид электротранспорта очень популярен среди запорожцев. В рейтинге он занимает второе место неспроста - трамваи подвозят людей к заводам, а работников в промышленном секторе у нас немало.

- Только за один месяц в вагонах проехались 3,2 миллиона человек, - сообщили в ГУ статистики в Запорожской области.

А вот троллейбусы сдают позиции. По сравнению с январем 2013-го, в этом году в троллейбусах побывало на 11% меньше пассажиров. А к поездам интерес горожан упал на 3% по сравнению с прошлым годом.

Только цифры

Количество пассажиров в январе 2014-го
маршрутка – 5,7 млн;
трамвай – 3,2 млн;
троллейбус – 1,3 мл;
поезд – 1,2 млн;
самолет – 1,9 тыс.

Источник:zp.kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: