В Запорожье добавили средств на экологию

Переглядів: 1054

28 лютого 2014 18:41

В Запорожье добавили средств на экологию фото
В Запорожье на экологию добавили 27,5 млн. грн.
В Запорожье на экологию добавили 27,5 миллионов гривен. Планы на эту сумму уже озвучены.

Более 27 млн. грн. остатков экологического фонда прошлого года перераспределят на реконструкцию аварийных коллекторов и строительство приюта для бездомных животных в Запорожье. Об этом сегодня, 26 февраля, на заседании комиссии по вопросам жизнеобеспечения города рассказал начальник управления по вопросам экологической безопасности Запорожского горсовета Глеб Золотарев.

- Мы перераспределяем остатков экологического фонда в размере 27,5 млн. грн., - отметил Глеб Анатольевич. - В первую очередь, мы добавим деньги на аварийные коллекторы, расчистку реки Верхняя Хортица от железной дороги до Днепра и увеличим объем средств на строительство приюта для бездомных животных — было выделено 2,6 млн. грн., мы сейчас доводим до 9 млн. грн., чтобы в этом году запустить его первую очередь.

На непредвиденные расходы мы оставили 3 млн. грн. Это связано с тем, что планировалось софинансирование по приобретению автоматических стационарных постов наблюдения за состоянием атмосферного воздуха, но сессия областного совета еще не прошла. Наша часть — 2 млн. 650 тыс. грн. Как только облсовет примет эту программу, мы перебросим на нее деньги.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: