Запорожские кладбища к поминальным дням приведут в порядок

Переглядів: 936

28 лютого 2014 16:57

Запорожские кладбища к поминальным дням приведут в порядок фото
Сегодня в ходе заседания исполкома городского совета было принято решение о подготовке кладбищ к проведению Дня памяти в Запорожье. Согласно решению, территории городских кладбищ должны быть своевременно приведены в порядок к поминальным дням 14–27 апреля 2014 года, ко Дню Победы.

Также предусмотрено выполнение целого комплекса работ по благоустройству. Как сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета, КП «Запорожская ритуальная служба» займется приведением в надлежащее санитарное состояние территорий городских кладбищ, а также 11 бесхозных, ремонтом и покраской водопроводов, мест ритуальных обрядов, малых архитектурных форм и др.

Кроме того, будет налажена работа по вывозу мусора и подвозу воды. Рабочие СКП «Запорожская ритуальная служба» приведут в порядок мемориал воинско-братских захоронений, могилы Героев Советского Союза. КП «ЭЛУАД» выполнит работы по ремонту подъездных путей к городским кладбищам.

По словам заместителя директора департамента ЖКХ городского совета Алексея Бородая, все необходимые работы начнутся в плановом порядке, в поминальные дни будет организован дополнительный транспорт к городским кладбищам. Управление транспорта и связи городского совета разрабатывает соответствующий график.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: