Мелитополь. Цеха бывшего «Автоцветлита» уже пустые

Переглядів: 1784

28 лютого 2014 15:40

Мелитополь. Цеха бывшего «Автоцветлита» уже пустые фото
Фото представлено инициативной группой
Сегодня, 28 февраля, представители инициативной группы рабочих ООО «Товары народного потребления» пытались встретиться с представителями городской власти, чтобы рассказать о том, что цеха бывшего «Автоцветлита» стоят уже практически пустые – все движимое имущество незаконно вырезано и продано.

Мониторинг имущества ТНП проводится по инициативе председателя Запорожского отделения Фонда регионального развития. В комиссию вошли представители фонда, руководства ТНП и члены инициативной группы. Последних увиденное просто поразило.

- В цехах лежат горы металлолома, подготовленного к реализации, - рассказывает председатель инициативной группы Владимир Плотников. – Стоят баллоны с кислородом для ручной резки металла, но фактически все ценное уже оттуда вывезли.

Владимир Иванович говорит, что пытался составить перечень пропавшего имущества, но «заболела рука писать».

Рабочие побывали только в трех цехах – ремонта оборудования, стального литья и магниевого литья. Но везде увидели одно и то же – срезанное оборудование, следы волочения, остатки металлолома.

- Там уже незаконным путем вырезано и продано имущества на несколько миллионов гривен, - с возмущением говорит бывшая работница завода Лариса Емельянова. - Этих средств бы хватило, чтобы выплатить нам долги, но все они осели в чьих-то карманах.

Рабочие говорят, что по-прежнему остаются заложниками ситуации – многие из них должны за коммунальные услуги, у многих кредиты, а взять средства негде. Именно поэтому в ближайшие выходные бывшие автоцветлитовцы планируют собраться на «вече» и готовы окружить завод по периметру, чтобы не допустить дальнейшего вывоза хоть той малой толики оборудования, которое еще осталось.


Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
28 лютого 2014 г. (17:48)
Где же были эти рабочие больше полугода у них из под носа вывозили оборудование? Тупо сидели и боялись? Рабы не мы? Батька в Белоруссии такого бы не позволил. Слить такое производство сделать его не конкурентным на дармовой практически энергии.
Бывший сторож завода стал его управляющим. Кстати именно он меня оскарблял когда у него попросил экскурсию на территории (нормальная практика на всех заводах в Европе).
LIMAN
1 березня 2014 г. (11:31)
и не только Автоцветлит...все заводы Мелитополя разграблены шайков непонятной.

Схожі новини: