Тимошенко намерена баллотироваться в президенты

Переглядів: 1275

28 лютого 2014 15:24

Тимошенко намерена баллотироваться в президенты фото
Кличко сообщил, что такое решение экс-премьера стало для него неожиданным.

Юлия Тимошенко подтвердила слухи о своем намерении баллотироваться на пост президента Украины.

Об этом сообщил лидер фракции УДАР Виталий Кличко в кулуарах Верховной Рады в пятницу, 28 февраля.

"Позавчера я общался с Юлией Тимошенко и она выразила свое мнение, что хочет участвовать в президентской кампании 25 мая. Она это подтвердила в беседе", - сказал он.

Виталий Кличко также подчеркнул, что решение Юлии Тимошенко стало для него полнейшей неожиданностью.

"Я не вижу в этом ничего плохого, но странно будет если оппозиционные силы будут конкурировать. Я надеюсь эта конкуренция будет прозрачной. Я еще много месяцев назад заявил что буду баллотироваться. Мы не ожидали что эта кампания будет досрочной, но на сегодняшний день мои планы не изменились", - добавил Кличко.

Наомним, группа гособвинителей во время очередного заседания Киевского райсуда Харькова по делу корпорации Единые энергетические системы Украины отказались от обвинения Юлии Тимошенко в финансовых злоупотреблениях.

26 февраля дочь Тимошенко - Евгения - сообщила, что экс-премьер Украины пока не будет объявлять о том, намерена ли она участвовать в предстоящих досрочных президентских выборах, сообщила дочь политика Евгения в интервью телеканалу ВВС в среду.

Отвечая на вопрос журналиста, планирует ли Тимошенко участвовать в выборах, ее дочь заявила: «Она (Юлия Тимошенко) считает, что сейчас не время для таких заявлений. Сейчас есть более актуальные задачи по выводу страны из кризиса, на которых надо сосредоточиться».

Напомним, выборы президента Украины состоятся 25 мая.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: