Российские военные захватили госпредприятие Крымаэрорух

Переглядів: 1966

28 лютого 2014 13:16

Российские военные захватили госпредприятие Крымаэрорух фото
Предприятие обеспечивает авиационную навигацию над территорией Автономии.

Российские военные в масках и касках с автоматическим оружием захватили госпредприятие Крымаэрорух, которое обеспечивает авиационную навигацию над территорией полуострова, сообщило Радио Свобода в пятницу, 28 февраля.

При этом в пресс-службе Укрэрорух отказались комментировать эту ситуацию.

Из военных источников корреспонденту Радио Свобода стало известно, что работу госпредприятия, а также аэропорта Симферополь блокируют не военнослужащие Черноморского флота Российской Федерации, а бойцы спецподразделений Главного разведывательного управления Вооруженных сил РФ. Их самолет приземлился на военном аэродроме Черноморского флота в поселке Гвардейское.

На входе в административных помещений аэропорта Симферополя расположились 10-15 российских военных в масках и касках с автоматическим оружием. Военные на контакт не идут, они установили железные барьеры и рекомендуют за них не заходить.

В пятницу, 28 февраля, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о захвате российскими военными аэропортов Симферополя и Севастополя (Бельбек ). Он назвал это актом агрессии и военного вторжения.

Захват произошел по четкому, заранее спланированному сценарию. Вначале в здание ворвались около 30 человек. После того, как оттуда вывели милиционеров, подъехал автобус из которого вышло еще примерно 30 человек с большим количеством амуниции, в том числе и с автоматами Калашникова, снайперскими винтовками СВД, гранатометами РПГ.

В захваченном вооруженными людьми здании парламента Крыма взорвали шумовую гранату, когда туда пытались войти за комментариями журналисты украинских, российских, турецких и других мировых СМИ.

Представители самообороны русскоязычного населения, занявшие здания,отказались вести переговоры с председателем Совета министров автономии Анатолием Могилевым.

По тревоге поднят личный состав внутренних войск и милиции.

По факту захвата зданий Верховного Совета и Совмина Крыма открыто уголовное дело.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
28 лютого 2014 г. (14:03)
Где доказательства, что это именно российские военные? С таким же успехом можно сказать, что представители Европы были участниками майдана. Учитывая, что Янукович собирается в Ростов-на-Дону, значит, это его люди охраняют. Аваков - трус и в ситуации не может разобраться. Это тебе не простых людей обманывать

Схожі новини: