3 тысячи собрали ученики УВК № 16 для онкобольных детей

Переглядів: 1336

28 лютого 2014 11:40

3 тысячи собрали ученики УВК № 16 для онкобольных детей фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
3 тыс. гривен удалось собрать школьникам УВК № 16 в рамках акции «От сердца к сердцу». Седьмой год подряд дети танцуют, поют, читают стихи, играют на музыкальных инструментах для того, чтобы этот мир стал чуточку добрее.

В этом году, по словам координатора проекта воспитания лидерства Наталья Савченко, дети дали рекордное количество концертов – пять за два дня. Дело в том, что увеличилось количество учеников УВК, так что зал не может вместит всех даже за четыре подхода, да и число желающих выйти на сцену подросло. Организаторам пришлось даже устроить конкурсных отбор. В итоге было отобрано около 80 номеров. На сцену вышли артисты всех возрастов, а некоторые школьники привлекли и товарищей из других школ, если, к примеру, танцуют с ними в паре, занимаясь в одном из хореографических коллективов города.

Входной билет на концерт стоил символические три гривны, как и в прошлом году. Поднимать цену организаторы не стали. Но с каждого по «трояку» - получилась довольно солидная сумма – 3 тыс. грн. Ее школа планирует поделить и передать в помощь онкобольным детям Украины, Мелитополя, своего учебного заведения. Педагоги планируют передать средства нуждающимся в качестве предпасхального подарка: добрые дела в преддверии самого светлого праздника.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: