Жителя Запорожья приговорили к 14 годам за убийство знакомого

Переглядів: 883

28 лютого 2014 09:40

Жителя Запорожья приговорили к 14 годам за убийство знакомого фото
Суд поддержал позицию государственного обвинителя прокуратуры Орджоникидзевского района Запорожья и приговорил 28-летнего местного жителя к 14 годам тюрьмы за совершение убийства.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожья, мужчина в июне прошлого года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта убил своего знакомого. По результатам досудебного расследования прокуратура утвердила обвинительный акт по ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство).

За плечами злоумышленника уже есть покушение на убийство, совершенное десять лет назад. На воле человек пробыл всего лишь год. Тогда его освободили условно-досрочно. Во время судебных слушаний обвиняемый раскаялся в содеянном, однако прокуратура настаивала на строгом наказании для него. Суд согласился с доводами государственного обвинения и вынес убийце приговор в виде четырнадцати лет заключения. Сейчас преступник уже осужден и отбывает наказание в местах лишения свободы.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: