Швейцария заморозит счета Януковича

Переглядів: 1254

28 лютого 2014 08:50

Швейцария заморозит счета Януковича фото
Правительство Швейцарии обяжет банки блокировать все найденные в стране средства, связанные с Януковичем.

Швейцарское правительство намерено замораживать в банках страны все средства, связанные с экс-президентом Украины Виктором Януковичем.

"Вчера Федеральный совет принял решение заморозить любые счета Януковича, найденные в Швейцарии", - подчеркнул пресс-секретарь правительства Андре Симонацци.

Сегодня, напомним, новоизбранный премьер Арсений Яценюк заявил,что против Украины поданы иски относительно кредитов, предоставленных правительству Николая Азарова. "В отношении Украины заявлен ряд исков относительно возмещения кредитов и возврата средств, которые получало правительство Азарова-Януковича. Сейчас в международных судах рассматривается иск о возврате $3 млрд., которые были получены под государственные гарантии от Китайской Народной Республики. Местонахождение 3 млрд. долларов США не установлено", - сообщил Яценюк.

По материалам Reuters


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
28 лютого 2014 г. (10:55)
Яйценюк пытается обмануть страну, как всегда навешав лапшу. Кредит от КНР был под поставку зерна, а то что нынешнее правительство уже не выполнило условия контракта, то причем здесь Янукович? Так и говорил, попэрэдники виноваты...Распустив КМУ не означает, что все гарантии государства прекращены, они остались и их надо четко выполнять, а не бегать по майданам 

Схожі новини: