Новое правительство не отменит пенсионную реформу

Переглядів: 1423

27 лютого 2014 19:37

Новое правительство не отменит пенсионную реформу фото
Новое правительство не намерено отменять пенсионную реформу
Новое украинское правительство не будет принимать никаких популистских решений, в частности об отмене пенсионной реформы не может быть и речи, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Мы никаких популистских решений принимать не будем в связи с тем, что государственная казна пустая, не может даже стоять на повестке дня такой вопрос, как отмена пенсионной реформы и других решений, потому что это будет вранье, а людям мы врать не будем", - сказал он, открывая заседание правительства в четверг, 27 февраля, добавив при этом, что основной задачей на сегодня является выплата существующих зарплат и пенсий, так как намечаются определенные проблемы.

Яценюк также поручил ввести самую жесткую систему контроля над бюджетными расходами чиновников.

"Никаких государственных машин, никаких государственных льгот и привилегий, никакого расходования бюджетных средств министров", - сказал он.

Глава украинского правительства поручил неотложно подготовить проект постановления Кабинета министров о введении жесткой системы контроля за бюджетными расходами.

"Платить за различные льготы и капризы чиновников госбюджет не будет. Самая жесткая экономия бюджетных средств!", - добавил Яценюк.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
27 лютого 2014 г. (22:01)
Перевожу то, что Яйценюк сказал: "Повышение зарплат, пенсий и прочих соц.льгот не будет. Тарифы на все будут быстро расти, так как у меня нет ничего в кармане. Мне надо еще много украсть у тебя, народ, пока западные хозяева не пришли и не заставили срочно с процентами возвращать выделенные деньги на майдан. Все тендеры будут проходить лично через меня и под моим контролем. Откаты теперь все мне, пока чиновники малых мастей не одумались и не стали вновь брать проходную мзду. Все выплаты будут задерживаться, курс валюты будет расти и гиперинфляция не за горами! По соглашениям с МВФ, чтобы вам начать выплату пенсий, мы пойдем на любые договоренности, а именно: еще повысим пенсионный возраст, остановим все предприятия и введем нулевую пошлину на ввоз товаров из-за границы, чтобы вы покупали только европейское"...Все это уже проходила Украина и не раз, к сожалению!

Схожі новини: