Выбираем моторное масло

Переглядів: 1362

27 лютого 2014 09:57

Выбираем моторное масло фото

Каждый владелец личного автомобиля хотя бы однажды задавался вопросом о необходимой частоте замены масла. И действительно, насколько часто надо проводить данную манипуляцию, ведь от нее во многом зависит сохранность автомобильного двигателя и длительность эксплуатации автомобиля?

Частота замены

Наиболее правильным решением этого вопроса станет внимательное изучение инструкций по эксплуатации конкретно данного вида двигателя. Именно производитель вправе определить, через какое время или количество километров пробега следует производить замену масла.

При этом производителем указывается также перечень особых условий, которые определяются как особо тяжелые и требуют более частой замены масла в двигателе.

Какое лучше?

На рынке моторных масел сегодня представлено множество самых разных брендов, однако предпочтительнее останавливать свой выбор на известных и хорошо зарекомендовавших себя производителях. Ведь качество профессиональной продукции всегда гарантировано и сертификатами качества, и длительным опытом использования автовладельцами.

Отличие фирменного моторного масла от поддельного состоит в первую в очередь в названии, которое хорошо известно пользователям, а также в качественной упаковке и таре, снабженной полной характеристикой данного масла. Кроме того, фирменные моторные масла обеспечивают:

• мгновенное смазывание даже при «холодном пуске» автомобиля,

• нейтрализацию образующихся в процессе сгорания топлива кислот,

• обеспечивает подвижность всех необходимых узлов двигателя.

Масло 5w-40 – особенности

Данный вид синтетического масла предназначен для использования в тяжелых условиях, что обеспечивается вязкостным интервалом масла.

Масло моторное 5w-40 может быть применено для автомобилей с бензиновым и дизельным

двигателем, причем использовать это масло можно в течение всего года. Масло 5w-40 дизель – особенности

Масло моторное 5w-40 дизель предназначено для автомобилей с дизельным двигателем, особенно подходит данный вид масла для эксплуатации в зимних условиях. Это возможно благодаря высокой степени вязкости масла, которая позволяет смазывать каждый узел двигателя при особенно низких зимних температурах и сохраняет пленку на всех узлах. Это обеспечивает лучшую сохранность двигателя автомобиля.

Все эти марки масел представлено в широком ассортименте в компании Хаммер.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: