Моторное масло KRAFT

Переглядів: 2339

26 лютого 2014 14:35

Моторное масло KRAFT фото

Чтобы автомобиль долгое время ездил без поломок и неисправностей, его владельцу следует тщательно о нем заботиться. И прежде всего, проводить регулярные технические осмотры. При покупке нового автомобиля компания-производитель дает на его гарантию. Одним из пунктов гарантийного срока является полный технический осмотр авто после определенного пробега. На таком осмотре специалисты сервиса проверяют работоспособность всех систем автомобиля, в том числе и уровень масла.

Моторное масло – это один из наиболее важных компонентов для двигателя. Оно предназначено для смазывания поршневой и роторной системы в двигателях внутреннего сгорания. По техническим рекомендациям компаний-производителей, Масло моторное 10W-40 надо менять каждые 15-20 тысяч километров пробега. Хотя многие автомобилисты и пренебрегают этим правилом. Можно проехать и 25 тысяч километров. Однако это грозит серьезным износом деталей двигателя, и может вывести его из строя.

Замена масла – дело непростое, и порой затратное. Но эти расходы ничто по сравнению со стоимостью ремонта автомобиля. Поэтому крайне рекомендуется менять масло, как рекомендуют производители.

При замене масла следует также обратить внимание на его качество. На рынке смазочных материалов продается довольно много различных марок. Не все они одинаково хорошие. И экономить в этом случае не следует, а заливать только качественный и проверенный продукт.

Большинство компаний-производителей автомобилей рекомендуют для своих моделей определенные марки масел. Это отнюдь не просто реклама. У них очень большой опыт в разработке и эксплуатации автомобилей. Поэтому к их рекомендациям следует прислушаться.

Кроме некачественных масел, на рынке продаются и откровенные подделки под известные бренды. Существует несколько способов определить качественный продукт. Во-первых, настоящее масло имеет насыщенный янтарный цвет, оно легко переливается из емкости в емкость. Подделка обычно густого цвета и более тягуча. Другим простым способом отличить подделку будет обычный лист бумаги. Настоящее масло впитывается в бумагу, в то время как плохое масло просто стекает с нее.

Ну и самым главный способ уберечь себя от покупки некачественного масла – это обращаться только к проверенным продавцам, таким как компания Хаммер. Обратившись туда, можно купить моторное масло оптом и это будет качественный продукт. Хаммер является официальным представителем европейских компаний, которые производят смазочные материалы для двигателей внутреннего сгорания и роторных двигателей.

*




Схожі новини: