В Запорожском горсовете создают новое депутатское большинство и исполком народного доверия

Переглядів: 1317

26 лютого 2014 13:25

В Запорожском горсовете создают новое депутатское большинство и исполком народного доверия фото
В Запорожье будет сформировано новое большинства в горсовете путем создания депутатской группы. Кроме этого равноправными субъектами формирования исполкома народного доверия станут Запорожский городской голова, депутаты горсовета и представители Народного Вече Запорожского Майдана. К такому решению пришли на заседании согласительного совета Запорожского горсовета и представителей Народного Вече Запорожского Майдана.

В депутатскую группу войдут народные избранники независимо от партийной и фракционной принадлежности. Первоочередные задачи большинства - формирование исполнительного комитета народного доверия и стабилизация социально-политической ситуации в Запорожье, переизбрание секретаря городского совета и первого заместителя Запорожского городского головы, на чем настаивает Запорожский Майдан. Равноправными субъектами формирования исполкома народного доверия станут Запорожский городской голова, депутаты горсовета и представители Народного Вече Запорожского Майдана. Об этом сообщили в пресс-службе городского головы.

Участники заседания сошлись во мнении, что основополагающим принципом формирования нового состава исполкома народного доверия станет не кадровая чистка в угоду партийной или клановой принадлежности, а профессиональные качества, честность и порядочность его членов.

Источник: Индустриальное Запорожье


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: