Материалы для кузовного ремонта

Переглядів: 1089

26 лютого 2014 10:33

Материалы для кузовного ремонта фото

Покупка личного автомобиля – это всегда событие в жизни любого водителя. Особенно, когда покупается первый автомобиль. Его владелец только недавно сдал на права, и не имеет большого опыта в вождении, который приходит со временем. Обычно, чтобы полностью освоиться за рулем, требует около года. В маленьких городах с небольших потоком машин научиться вождению намного легче. Но когда водитель из такого города попадает в большой мегаполис, он может растеряться в огромном потоке машин. В таких потоках, порой существует свои внутренние правила вождения. И неопытный водитель может спровоцировать крупное дорожно-транспортное происшествие. Поэтому новичкам крайне важно соблюдать все правила дорожного движения.

Однако жизнь привносит свои неприятности. Любая машина не застрахована от попадания в аварию. Если ДТП небольшое, то все отделается легким испугом и косметическим ремонтом поврежденного бампера или поворотных сигналов. Но случаются и крупные аварии, после которых автомобилю требуется сложный и дорогостоящий ремонт кузова.

В таких ситуациях лучше обратиться за помощью к профессиональным мастерским, которые смогут восстановить авто после аварии. У них есть все необходимые материалы для кузовного ремонта, которые включают в себя многочисленные мастики для днища, грунты, битумные мастики и много другое.

Основная работа заключается в восстановлении кузова автомобиля. Вначале мастер осматривает степень повреждений и решает, какие части кузова подлежат замене, а какие можно восстановить. Первым этапом идет рихтовка кузова – выравнивание всех вмятин и неровностей. После этого часть кузов шлифуется до металла. Небольшие вмятины, которые не поддаются рихтовке замазываются специальной автомобильной шпатлевкой. После того, как мастер убедится, что деталь ровная, наносится автомобильный грунт. Он помогает восстановить геометрическую форму кузова и подготавливает его к дальнейшей покраске. Большой выбор материалов для кузовного ремонта представлен в интернет-магазине компании Хаммер, которая занимается автомобильной косметикой, расходными материалами и многим другим, что связано с эксплуатацией автомобиля. Она является представителем таких ведущих европейских компаний по производству автомобильных ремонтных материалов, как DeBeer Lakfabrieken и Chamaleon. В ассортименте компании более тысячи различных наименований продукции для ремонта автомобилей.

*




Схожі новини: