Запорожские налоговики вернули в бюджет более 90 тыс. грн

Переглядів: 1083

26 лютого 2014 08:30

Запорожские налоговики вернули в бюджет более 90 тыс. грн фото
Благодаря деятельности сотрудников оперативного управления ГУ Миндоходов в Запорожской области в бюджет поступила 91 тыс. грн. За прошедшую неделю в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по 9 уголовным правонарушениям, из которых 6 – за уклонение от уплаты налогов.

Сумма убытков по указанным уголовным преступлениям составляет более 13 млн грн. Из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 164,1 тыс. грн, в том числе алкогольных напитков на сумму 88,7 тыс. грн и табачных изделий на сумму 75,4 тыс. грн.

Например, сотрудники оперативного управления ГУ Миндоходов в Запорожской области начали уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах), в отношении должностных лиц одного из предприятий Запорожской области.

Предприятие занималось производством и последующей реализацией промышленного оборудования. Сотрудники завысили налоговый кредит в отчетности предприятия, как результат, предприятие уклонилось от уплаты налогов на сумму свыше 2,8 млн грн.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: