Начался сбор подписей под соглашением о формировании коалиции

Переглядів: 1070

25 лютого 2014 15:30

Начался сбор подписей под соглашением о формировании коалиции фото

Начался сбор подписей под соглашением о формировании парламентской коалиции. Правительство будет проголосовано в четверг утром. Об этом сообщил председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк журналистам во вторник, 25 февраля.

Он подчеркнул, что основой этого соглашения должна стать программа действий правительства. По его словам, на повестке дня сегодня - "стабилизация финансовой и политической ситуации в стране, соглашение с МВФ, немедленное расследование всех преступлений, реформа системы МВД и подписание соглашения с Евросоюзом": "Это наше предложение", - цитирует Яценюка пресс-служба "Батькивщины".

Яценюк также отметил, что этот Кабмин должен обеспечить честные и прозрачные президентские и местные выборы.

Он подчеркнул, что новое правительство будет проголосовано в четверг утром: "Есть очень четкий график и четкий план, как это делать".

"Перед этим правительством будут невероятные вызовы. И надо откровенно говорить, что те, кто идут в это правительство, с одной стороны, спасают страну, с другой - они должны осознавать, что они совершают политическое самоубийство, фактически на довольно длительное время идут из политики", - подчеркнул Яценюк.

Отвечая на вопрос о представительстве в будущей коалиции Партии регионов, Арсений Яценюк отметил: "Считаю, что в нынешних политических условиях Партия регионов, на которой ответственность за те события, которые есть в стране, не может быть участником коалиции".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: