Запчасти к японским автомобилям

Переглядів: 1510

25 лютого 2014 13:49

Запчасти к японским автомобилям фото

Японская автомобильная промышленность является одной из самых крупных и ведущих автопромов в мире. На территории этой маленькой страны работают более 10 автомобильных концернов, чьи имена известны всему миру - Toyota, Daihatsu, Honda, Suzuki, Mazda, Nissan, Subaru, Isuzu, Kawasaki, Mitsubishi, Yamaha, и Mitsuoka.

До 2008 года Япония была ведущей страной по производству авто. И лишь в 2009 году уступила это место Китаю. Но только по количеству проданных авто. Но не по качеству. Хотя, если сравнить территорию Китая и территорию Японию, это преимущество теряется.

История развития промышленности «страны восходящего солнца» начинается сразу же после Второй Мировой Войны, когда Япония попадает под протекторат США. Автомобильная промышленность страны находилась в упадке. Правительство считало его непривлекательным для больших инвестиций. И японские инженеры пошли по пути, которым сейчас следует китайские компании. Они стали покупать американские автомобили и практически полностью их копировать. Так постепенно они собирали капитал и вкладывали его в новые разработки. И спустя всего лишь 20-30 лет первые японские авто стали появляться на рынке США. И что самое главное, их продажи начали расти. Сегодня, самой популярной японской маркой в Америке является Toyota. Она очень долго удерживала мировое лидерство по количеству продаваемых автомобилей. Сегодня, большинство японских автомобилей собирается за пределами родной страны. Однако есть марки, которые традиционно производятся в Японии. Это Daihatsu и Subaru. Все японские марки традиционно славятся соей надежностью и ценой. В отличие от немецких марок, они стоят гораздо дешевле. И порой, не уступая в качестве отделки салона.

Единственное чему подвержены любые автомобили, так это выход из строя той или иной детали. И не важно, на каком автомобиле она установлена – на Mazda или BMW. С той лишь разницей, что запчасти на японские авто обходятся дешевле и их легче достать. Одних их способов приобретения. Может послужить интернет магазин японских запчастей http://japan-cars.com.ua/, в котором можно найти детали для любой марки. Даже для таких экзотических, как Daihatsu, которых по нашим дорогам ездит очень немного. Хотя на самом деле в этой марке воплотились две особенные черты – настоящее японское качество, компактность и надежность.

В ассортименте магазина более полумиллиона наименований запчастей, которые всегда есть в наличии.

*




Схожі новини: