В Запорожье от заводских выбросов пострадал центр города

Переглядів: 1104

25 лютого 2014 11:00

В Запорожье от заводских выбросов пострадал центр города фото
ГУ СЭС в Запорожской области проводит постоянный лабораторный контроль качества питьевой воды в местах водозаборов, на водопроводных сооружениях и сетях централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения.

На прошлой неделе на микробиологические показатели исследовано 252 пробы питьевой воды, отклонения от санитарных норм не установлены, за предыдущую неделю – 1,4%, при среднегодовом показателе за 2013 год 1,7%.

В жилой застройке Запорожья проводится постоянный мониторинг качества атмосферного воздуха. За период с 17 по 21 февраля исследования проводились по 15 ингредиентам. Превышение предельно допустимых концентраций обнаружено в 12% исследований. На предыдущей неделе 6,5% исследований атмосферного воздуха превышали предельно допустимую концентрацию, за аналогичную неделю 2013 года – 4%, средний многолетний – 19,6%.

Максимальные превышения зарегистрированы в Орджоникидзевском районе – по содержанию пыли, сероводорода, фенола в 1,1–1,4 раза выше предельно допустимой концентрации.

Материал по поводу превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе направлен в Государственную экологическую инспекцию в Запорожской области.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: